Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2017 года Житель Калуги осужден за оскорбление инспекторов ДПС в пос. Думиничи

Сухиничский районный суд (пос. Думиничи) вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Калуги. Он признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением (ст. 319 УК РФ).

Установлено, что калужанин в августе текущего года, находясь в п. Новый Думиничского района, управлял своим автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Для проверки данной информации, поступившей в МОМВД России «Сухиничский» от местных жителей, к месту совершения правонарушения выехал экипаж патрульной машины ОГИБДД.

Прибывшие на место сотрудники полиции предложили водителю пройти медицинское освидетельствование.

Не желая повиноваться законным требованиям сотрудников ОГИБДД, калужанин в присутствии посторонних граждан оскорбил сотрудников полиции, выражаясь грубой нецензурной бранью.

Оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, суд признал вину жителя г. Калуги доказанной и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 7 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Кроме того, осужденный привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему назначено наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 7 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости