Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 ноября 2017 года По протесту прокуратуры республики противоречащие закону положения республиканской государственной программы развития сельского хозяйства приводятся в соответствие с федеральным законодательством

Прокуратурой республики проверено на предмет соответствия федеральному законодательству постановление Правительства КЧР от 31 октября 2013 г. N 358 "О государственной программе "Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики до 2020 года".

Установлено, что отдельные положения правового акта являются незаконными.

Республиканская Программа, основанная на Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 N 717, не учитывала изменения, внесенные федеральными нормативными актами в марте и июле текущего года.

Исходя из этого, прокуратурой в Правительство КЧР был принесен протест на незаконные условия программы.

Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен, в настоящее время в региональный нормативный правовой акт вносятся изменения в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости