Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 ноября 2017 года В прокуратуре Республики Алтай состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и Межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

23.11.2017 в прокуратуре Республики Алтай под руководством прокурора республики Мылицына Н.В. состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и Межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

Участниками заседания заслушана информация представителя УФАС по РА «О результатах проверки законности сбора филиалом «Горно-Алтайский» АО «Алтайэнергосбыт» авансовых платежей за электроэнергию, а также законности начисления пеней и штрафов за несвоевременную оплату авансовых платежей с предпринимателей Республики Алтай».

Старшим помощником прокурора республики Федотовой Т.В. озвучены результаты надзора органов прокуратуры РА за соблюдением прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, а также о проделанной прокуратурой республики работе по формированию плана проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 г..

Исполняющим обязанности прокурора г.Горно-Алтайска Нехорошевым А.И. до сведения участников заседания доведены результаты совместных с аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей РА проверок филиалов страховых компаний на предмет законности их действий при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств класса М2 и М3 (автобусы) с индивидуальными предпринимателями.

Представителем министерства экономического развития и туризма РА озвучена информация о ходе проведения реформы контрольно-надзорной деятельности на уровне Республики Алтай.

По итогам заседания приняты организационно-практические решения и выработан ряд предложений, направленных на разрешение рассмотренных проблем. Обсуждены проекты планов работы на 1 полугодие 2018 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости