Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 ноября 2017 года Прокурор Амурской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя Благовещенска, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Благовещенска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 01 июля 2017 года данный гражданин приобрел в селе Новоалександровка Тамбовского района наркотическое средство – гашишное масло массой 1439,1 г., для личного потребления без цели сбыта.

02 июля 2017 года в 14 часов 40 минут при попытке переместить наркотическое средство к месту своего постоянного проживания, он был задержан сотрудниками ФСБ, которые изъяли у него данное наркотическое средство из незаконного оборота.

В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело, которое расследовалось следственным отделом УФСБ России по Амурской области.

23 ноября 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Тамбовский районный суд.

За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 04:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости