Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2017 года Прошли семинарские занятия для работников городских и районных прокуратур

Сегодня под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского состоялись семинарские занятия для работников городских и районных прокуратур.

Открывая работу семинара, прокурор республики отметил, что проведение семинарского занятия нацелено на оказание прокурорским работникам помощи в овладении специальными знаниями, навыками, необходимыми для осуществления надзорной деятельности.

В ходе семинара рассмотрены вопросы организации и проведения работы по рассмотрению обращений и приёму граждан, по надзору за исполнением законодательства о защите прав инвалидов, организации проверок, направленных на выявление конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, участия государственных обвинителей в судебных стадиях уголовного судопроизводства и другие.

Вниманию слушателей представлен Обзор судебной практики апелляционной и кассационной инстанций Верховного Суда Чувашской Республики.

Положительным опытом в организации работы по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел поделились работники прокуратуры Калининского района г. Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости