Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 ноября 2017 года Прокурор Кошехабльского района провел разъяснительную лекцию для учащихся 8-11 классов средней общеобразовательной школы в а. Кошехабль

Прокурор Кошехабльского района Мурат Хакуй провел разъяснительную лекцию для учащихся 8-11 классов средней общеобразовательной школы в а. Кошехабль Кошехабльского района, приуроченную к Всемирному дню ребенка. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя Кошехабльского районного суда Темиркан Самогов и адвокат Анатолий Ноголев.

Мурат Хакуй рассказал детям о работе уполномоченных органов по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении детей, а также о профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

Школьникам разъяснены нормы федерального законодательства, предусматривающие гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность несовершеннолетних. Отдельное внимание уделено вопросам влияния на психоэмоциональное состояние детей сети «Интернет», общения в социальных сетях и различных мессенджерах.

На поступившие от учащихся вопросы даны подробные ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости