Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 ноября 2017 года В городе Благовещенске Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за незаконное изготовление и хранение наркотических средств

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 38-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что данный гражданин 16 июля текущего года, находясь на участке местности по направлению автомобильной дороги Березовка-Семиозерка Ивановского района, изготовил 80,81 грамм гашишного масла, которое поместил в четыре полимерных шприца и спрятал на участке местности недалеко от села Владимировка. 19 июля 2017 года он приехал на своем автомобиле, забрал ранее оставленный им полимерный пакет с наркотическим средством и поместил его в бардачок автомобиля. В этот же день он был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области при проведении оперативно-розыскного мероприятия, его преступные действия пресечены.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, наличие на иждивении малолетних детей, состояние здоровья и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу 21 ноября 2017 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости