Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 ноября 2017 года В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района глава Зеленоборского сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку с привлечением государственного инспектора по пожарному надзору исполнения законодательства о пожарной безопасности в населенных пунктах Зеленоборского сельсовета (селах Зеленый Бор, Черемисино, Красный Яр.

Установлено, что глава Зеленоборского сельсовета, в нарушение требований п. 9 ч.ч. 1, 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления на территории РФ» не принял достаточных мер к обеспечению пожарной безопасности в селах Зеленый Бор, Черемисино, Красный Яр, а именно не обеспечил своевременную отчистку пустырей, территорий усадеб в пределах противопожарных расстояний между домами от горючих отходов, мусора и сухой травянистой растительности, чем нарушил требования пожарной безопасности.

По данному факту прокурор Михайловского района в отношении главы Зеленоборского сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое для рассмотрения по существу направлено в Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Михайловскому и Константиновскому районам.

Требования прокурора удовлетворены, 17 ноября 2017 года глава Зеленоборского сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 14 000 рублей.

Исполнение законодательства в сфере пожарной безопасности находится на контроле прокуратуры Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости