Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 ноября 2017 года В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за убийство знакомого

17 ноября 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 24-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что 25 июня 2017 года данный молодой человек, являясь лицом БОМЖ, находился в состоянии алкогольного опьянения в заброшенном доме по ул. Октябрьской вместе со своей матерью и ее гражданским супругом. Вместе с ними в данном доме находился его знакомый, который также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и внезапно начал оскорблять подсудимого и его семью. Это его разозлило, и он с ним вышел из дома, чтобы поговорить. Находясь на улице, знакомый не прекращал высказывать в его адрес оскорбления, в связи с чем, нанес ему удар головой и руками в голову, от которых последний упал на землю. Лежащего на земле он продолжил избивать ногами в грудь за то, что тот не прекращал говорить в его адрес оскорбительные выражения. Для того, чтобы он замолчал, наступил ему на шею, перекрыв органы дыхания, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел рецидив преступления и назначил окончательно наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости