Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2017 года Прокуратурой города Донского проведена проверка исполнения местной администрацией законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой города Донского проведена проверка исполнения местной администрацией законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между администрацией муниципального образования город Донской (Заказчик) и ООО «ЛЭТ-СТРОЙ» (Подрядчик) заключен контракт на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства - водозаборный узел производительностью 600 куб.м, в сутки и трасса водовода.

Установлено, что администрация муниципального образования город Донской в нарушение требований Федерального закона РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" информацию, подлежащую включению в реестр контрактов по вышеназванному муниципальному контракту, разместила на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в сети Интернет (www. zakupki.gov) с нарушением срока, установленного законодательством РФ.

По результатам проверки прокуратурой города Донского вынесено постановление о привлечении к административной ответственности главного бухгалтера администрации муниципального образования город Донской по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию).

Постановлением Контрольного комитета Тульской области главный бухгалтер администрации муниципального образования город Донской привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ с назначением штрафа 20 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости