Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2017 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Осуществляя надзор за исполнением требований трудового законодательства, прокуратура Первореченского района города Владивостока выявила нарушения в указанной сфере в деятельности компании, осуществляющие аутсорсинговые услуги.

Установлено, что в трудовых договорах ООО «АК «Бух-эксперт» не были установлены даты выплаты заработной платы работникам, в нарушение ч. 6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивалась 1 раз в месяц. В организации отсутствовали Правила внутреннего трудового распорядка.

По результатам проверки прокурором района руководителю общества внесено представление. Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлениям прокурора, должностное лицо компании привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, осуществляемых в рамках трудовых отношений) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) в виде штрафа на общую сумму в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости