Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2017 года Прокуратура приняла комплекс мер реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства о закупках - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района города Владивостока, осуществляя надзор за исполнением законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выявила нарушения в деятельности двух учреждений здравоохранения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что должностные лица детской поликлиники и детской клинической больницы при формировании документаций об аукционах необоснованно включили требования о конкретной марке подлежащего к поставке товара.

Между тем, отсутствие в документации ссылки на возможность поставки эквивалентного товара ставит поставщика в зависимость от определенного заказчиком конкретной марки товара, нарушает принцип открытой конкуренции на данном рынке продукции и влечет за собой ограничение количества участников закупки, что является недопустимым в силу закона.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в адрес руководителей медицинских учреждений внесены представления. Кроме этого, по постановлениям прокурора, главные врачи указанных медицинских учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости