Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2017 года В Перемышльском районе вынесен приговор жителю Тульской области за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором мирового судьи судебного участка № 41 Козельского судебного района Калужской области житель Тульской области признан виновным в использовании поддельного водительского удостоверения (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Установлено, что осужденный, бывший сотрудник правоохранительных органов, в декабре 2016 года – январе 2017 года в Туле приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение.

В июле 2017 года на 16 км автодороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань в Перемышльском районе Калужской области управлявший автомобилем «Дэу Неаксия» водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Он предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в его подлинности. По результатам проведенной процессуальной проверки установлено, что данное водительское удостоверение является поддельным, в связи с чем в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, признал его виновным в совершении преступления и с учетом полного признания вины и наличия ряда смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости