Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2017 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении директора ОАО «Чувашский бройлер»

В Верховном Суде Чувашской Республики вступил в законную силу приговор Чебоксарского районного суда в отношении директора ОАО «Чувашский бройлер», осужденного по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от кредиторской задолженности), ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) к штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Судом установлено, что руководитель ОАО «Чувашский бройлер» злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в размере свыше 28 млн. рублей перед юридическим лицом по вступившему в законную силу судебному решению, а также злостно не исполнял вступившие в законную силу судебные решения, по которым долг составлял более 4 млн. рублей. При этом имелась реальная возможность оплатить суммы долга, однако руководитель акционерного общества воспрепятствовал исполнению указанных судебных решений.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновного, совершение преступлений впервые, относящихся к категории небольшой тяжести, суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание директора акционерного общества возможны без изоляции от общества, назначив ему наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости