Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2017 года По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г.Новочебоксарска проведена проверка исполнения требований законодательства о транспортной безопасности индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по маршруту «Новочебоксарск - Мариинский Посад - Новинское».

Установлено, что в качестве водителей осуществляют трудовую деятельность 10 водителей.

В нарушение требований законодательства о транспортной безопасности, при приеме на работу водителей индивидуальным предпринимателем обязанность по проверке соответствия требованиям, предъявляемым к лицам, ответственным за транспортную безопасность, не исполнена.

При приеме на работу водителей работодателем не получены сведения о том, стоят ли они на учёте в учреждениях органов здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании, а также о привлечении к административной ответственности за употребление наркотических средств и психоактивных веществ. На момент проверки справки об отсутствии судимости водителей отсутствовали.

Кроме того, некоторыми водителями не были пройдены специальная профессиональная подготовка и обучение по транспортной безопасности.

В этой связи прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

По результатам рассмотрения административного материала он привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости