Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2017 года За нарушения санитарно-эпидемиологических требований к ответственности привлечены руководители и работники образовательных организаций Камешкирского района

Прокуратура Камешкирского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в образовательных организациях.

В детских садах № 1 и № 2 с. Р. Камешкир и школах с. Петровка и с. Новое Шаткино Камешкирского района выявлены такие нарушения, как отсутствие маркировочных ярлыков на продуктах питания, журнала скоропортящихся продуктов, наличие на посуде сколов, несоответствие меню требованиям к перечню полагающихся блюд.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителей названных образовательных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к воспитанию и обучению детей).

Территориальным отделом Роспотребнадзора они оштрафованы на 3 тыс. рублей каждый.

По представлениям прокурора района в адрес начальника отдела образования Камешкирского района 4 руководителя образовательных организаций и 4 других работника (повара и завхозы) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости