Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 ноября 2017 года Сотрудники прокуратуры области регулярно проводят встречи со студентами колледжей и школ города Владимира

С началом учебного года на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи продолжились встречи работников уголовно-судебного управления прокуратуры области с учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений.

В октябре-ноябре прокуроры пообщались с молодежью ряда колледжей и техникумов, учениками старших классов школ и школ-интернатов города Владимира.

Темами для бесед стали законодательство об ответственности несовершеннолетних, прокурорский надзор, история создания в России прокуратуры и суда присяжных.

В день памяти жертв политических репрессий учащиеся встретились с начальником отдела государственных обвинителей Максимом Васильевым, который рассказал о работе с обращениями граждан, связанными с реабилитацией жертв политических репрессий в настоящее время.

У студентов и школьников было много вопросов, касающихся повседневной жизни, отношению к действиям и поступкам других людей. Подобные встречи служат превентивной мерой, направленной на правопослушное поведение молодёжи в семье и обществе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости