Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 ноября 2017 года Прокуратура Урупского района требует проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры

Прокуратурой Урупского района проведена проверка исполнения организациями и предприятиями решений Антитеррористического комитета в Карачаево-Черкесской Республике.

В силу норм федерального законодательства обеспечение транспортной безопасности, определяемой как состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, возлагается на лиц, являющихся их собственниками (пользователями).

Проверкой установлено, что генеральным директором ОАО «Урупавтотранс» не исполнено решение АТК, согласно которому руководителям субъектов транспортной инфраструктуры необходимо провести дополнительную оценку уязвимости, а также принять меры по реализации планов обеспечения транспортной безопасности вверенных объектов.

В связи с чем прокуратурой района в действиях руководителя юридического лица усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.3 Закона КЧР от 11 апреля 2005г. №40-РЗ «Об административных правонарушениях» (неисполнение решения коллегиального органа, сформированного по решению Президента РФ на уровне Карачаево-Черкесской Республики в целях обеспечения координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений).

Материалы о привлечении должностного лица к административной ответственности направлены для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости