Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 ноября 2017 года По требованию прокуратуры Никольского района администрацией города погашена задолженность по муниципальным контрактам в размере свыше 8 млн. рублей

Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Надзорными мероприятиями установлено, что ОАО «Вологодавтодор» с Администрацией МО «Город Никольск» заключено 3 муниципальных контракта на выполнение работ по асфальтированию дорожного покрытия на территории муниципального образования.

В соответствии с п.2 ч.1 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2016 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.

Вместе с тем в нарушение указанных требований законодательства Администрацией МО «Город Никольск» не исполнена обязанность заказчика в части оплаты выполненных работ в рамках заключенных муниципальных контрактов, в результате чего образовалась задолженность по контрактам на сумму свыше 8 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений требований федерального законодательства прокуратурой Никольского района в адрес главы муниципального образования «Город Никольск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования органом местного самоуправления задолженность перед ОАО «Вологодавтодор» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости