Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 ноября 2017 года Прокуратура защитила жилищные права инвалида

В прокуратуру города обратилась местная жительница, которая является собственником жилого дома находящегося на территории города Бийска, пояснив, что многого лет на регистрационном учете в данном жилом доме состоит неизвестная ей женщина, которая в ее доме никогда не проживала, прописана прежними собственниками жилого дома для трудоустройства на работу, вселиться в спорное жилое помещение никогда не пыталась.

В ходе проверки установлено, что прописанная женщина не является собственником вышеуказанного жилого дома, в нем не проживает, ее местонахождение не известно, личных вещей и иного имущества в доме по адресу ул. Заводская в городе Бийске не имеется, бремя содержание за вышеуказанное жилое помещение не несет, чем нарушает права собственника жилого помещения.

Заявительница является пенсионеркой, в силу своего возраста (75 лет), состояния здоровья (инвалид 3 группы), материального положения и отсутствия юридических познаний не может самостоятельно обратиться в суд за защитой нарушенных прав, в связи с чем прокурор счет необходимым обратиться в суд в интересах заявителя.

Решением Бийского городского суда исковые требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены, лицо признано утратившим право пользования жилым помещением, жилищные права инвалида восстановлены.

Помощник прокурора города Бийска Татьяна Артеменко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости