Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2017 года Житель г.Донского осужден за совершение разбойного нападения

Приговором Донского городского суда житель города Донского Ю. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что Ю. 12 декабря 2008 года, в период времени с 09 до 10 часов направляясь к территории Комсомольского парка, расположенного на ул. Новая, мкр. Центральный г. Донского, увидел по пути ранее ему незнакомую С. Убедившись, что что за его действиями никто не наблюдает, вооружившись неустановленным предметом, он нанес им потерпевшей удар по голове, после того как потерпевшая от нанесённого удара упала на землю, Ю. нанёс ей ещё один удар кулаком в лицо, а затем вырвал из рук С. сумку, в которой находились продукты питания и кошелек с денежными средствами в сумме 1200 рублей.

Преступными действиями Ю. потерпевшей С. причинён материальный ущерб на сумму 1648 рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости