Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 ноября 2017 года По иску прокурора г. Шахты запрещено нецелевое использование земельного участка

Прокуратура города Шахты на основании обращения жителей ул. Элеваторной и пер. Воробьевского провела проверку соблюдения земельного законодательства РФ.

В ходе проверки установлено, что местному жителю принадлежит земельный участок с разрешенным видом использования - полоса отвода вспомогательного пути. Собственник предоставляет данную землю хозяйствующим субъектам в качестве площадки для временного складирования и хранения угля и угольного штыба. Такое размещение не соответствует разрешенному виду использования в данной территориальной зоне, нарушает требования градостроительного регламента и Земельного кодекса РФ. Указанные факты являлись причиной неоднократных проверок контролирующих органов. Землевладелец привлекался Шахтинским отделом Управления Росреестра по РО к административной ответственности по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению). В сентябре 2016 года ему выдавалось предписание с требованием привести разрешенное использование земельного участка в соответствии с его фактическим использованием.

В результате внеплановой проверки в апреле 2017 года Шахтинским отделом Управления Росреестра по Ростовской области выявлен факт невыполнения предписания.

В связи с этим прокурор города в судебном порядке потребовал обязать собственника прекратить нецелевое использование земельного участка.

Вступившим в законную силу Решением Шахтинского городского суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены.

Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости