Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 ноября 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о хищении свыше 1 млн рублей в виде дополнительных выплат к зарплате

Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера Керченского медицинского колледжа им. Г.К. Петровой. На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путём ввода, удаления, модификации компьютерной информации, вмешательства в функционирование средств хранения, передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что осужденная на протяжении года вносила ложные сведения в электронную документацию, завышая размер причитающихся ей выплат в виде доплат к заработной плате и таким образом присвоила свыше 1 млн рублей.

Виновной, с учетом всех обстоятельств, прежде всего погашения части суммы причиненного ущерба, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, которое применено условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости