Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 ноября 2017 года В отношении специалиста-эксперта Управления Росреестра по РСО-Алания возбуждено уголовное дело

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Затеречного района, возбуждено уголовное дело в отношении специалиста-эксперта отдела регистрации прав, ограничении (обременений) Управления Росреестра по РСО-Алания.

Как полагает следствие, на рассмотрении у подозреваемой находилось заявление жительницы республики, о регистрации права собственности на земельный участок, расположенный по ул.Койбаева, г.Владикавказа.

При проведении правовой экспертизы документов, представленных для государственной регистрации, специалист-эксперт установила, что заявительнице на праве собственности принадлежит только ½ доли жилого дома, расположенного на указанном земельном участке, а остальная часть принадлежит другой гражданке. Несмотря на то, что данное обстоятельство исключает возможность регистрации права собственности на весь земельный участок за одним гражданином, подозреваемая, явно выходя за пределы своих полномочий, осуществила ее.

Незаконные действия сотрудницы Росреестра повлекли существенное нарушение прав и законных интересов лиц, в соответствии с действующим законодательством имеющих право на пользование и распоряжение указанным недвижимым имуществом.

По данному факту в ее отношении возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

За расследованием уголовного дела прокуратурой Затеречного района установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости