Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2017 года Тульский областной суд, пересмотрев приговор по апелляционному представлению прокурора, усилил наказание директору общества с ограниченной ответственностью за совершение налогового преступления

Приговором Центрального районного суда г. Тулы от 20.09.2017 генеральный директор ООО " Стек-Престиж" 48-летний Константин Хомяков осужден по п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) к штрафу в размере 400 000 рублей. На основании п. 9 постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 " Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Хомяков от наказания освобожден со снятием судимости.

Судом установлено, что в период с 1 января 2012 года по 28 марта 2014 года К. Хомяков умышленно, путем незаконного увеличения сумм расходов, уменьшающих сумму доходов от реализации по налогу на прибыль организации, а также налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость пр и осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, посредством предоставления в налоговый орган деклараций, содержащих заведомо ложную информацию, уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль в размере около 59 миллионов рублей. Ущерб государству не возмещен.

На данный приговор прокурором района принесено апелляционное представление в связи с мягкостью назначенного наказания.

Проверив доводы апелляционного представления, суд апелляционной инстанции согласился с доводами стороны обвинения.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 22.11.2017 приговор в отношении К. Хомякова изменен, наказание усилено до 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости