Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2017 года Житель Московской области осужден за совершение мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданину

Останкинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Московской области Юрия Салова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданин).

Установлено, что 2 сентября 2017 года теперь уже бывший техник весового контроля Салов в ходе исполнения служебных обязанностей стал свидетелем привлечения сотрудниками ГИБДД водителя автомобиля к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.21.1 (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решив воспользоваться этим обстоятельством в корыстных целях, Салов убедил пассажира остановленного автомобиля в том, что он якобы обладает полномочиями по наложению дополнительного наказания в виде эвакуации транспортного средства на штрафную стоянку. Однако, по его словам, водитель сможет избежать эвакуации в случае передачи ему 11 тыс. рублей.

Для получения денег Салов предоставил мужчине реквизиты банковской карты своей знакомой, неосведомленной о его преступных намерениях, через которую получил от потерпевшего оговоренную сумму.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Салова к 1 году лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости