Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 ноября 2017 года Сегодня, 22.11.2017, состоялось заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсужден вопрос о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства об общем и дополнительном образовании детей

С докладом выступил начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства Александр Емельянов. Им обозначены проблемные и актуальные вопросы осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства в сфере образования. Особое внимание обращено на обеспечение законности в сфере реализации государственной программы в сфере образования, доступности дошкольного образования, соблюдению прав несовершеннолетних в образовательных организациях.

Кроме того, на заседании коллеги отмечены существенные недостатки в деятельности образовательных организаций региона, связанные с принятием правовых актов, противоречащих нормам действующего законодательства, игнорированием требований трудового законодательства о запрете работы в сфере образования лиц, имеющих или имевших судимость по определенной категории уголовно-наказуемых деяний.

Уделено внимание вопросам обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций, соблюдению требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

По результатам заседания коллегии принято решение об активизации надзорной деятельности в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости