Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 ноября 2017 года Прокурор Зауралья подвел итоги областного детского конкурса «Мы в ответе за жизнь на планете»

Сегодня, 22.11.17, в Областном культурно-выставочном центре состоялся финал регионального конкурса «Мы в ответе за жизнь на планете», организованного прокуратурой области и Департаментом образования и науки.

Основные цели мероприятия – изучение основ экологического законодательства, формирование активной гражданской позиции в защите своих законных прав на благоприятную окружающую среду, получение практических навыков бережного отношения к природе.

Объявленный прокуратурой региона экологический конкурс проведен среди классов, участвующих в областном проекте «Уроки с прокурором».

На первом, заочном, этапе школьники самостоятельно подготовили социальный видеоролик, отражающий актуальную для Зауралья экологическую проблему либо освещающий социально-значимую волонтерскую работу класса по защите окружающей среды.

В финал вышли 5 команд: Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната (г.Куртамыш), Открытой (сменной) общеобразовательной школы № 7» города Шадринска, Центра образования города Кургана, Краснознаменской основной общеобразовательной школы Мишкинского района, Лебяжьевской средней общеобразовательной школы.

В состоявшихся состязаниях подростки показали знания памятников природы родного края и охраняемых территорий Зауралья, дали аргументированные ответы на задачи по экологическому праву, разъяснили экологические термины и даты.

Каждому классу, принявшему участие в создании социального ролика, вручены свидетельства участника областного конкурса «Мы в ответе за жизнь на планете». Финалисты получили по экземпляру Красной книги Курганской области, а также дипломы лауреатов областного экологического конкурса. Школьники, занявшие первое место, награждены бесплатными путевками в загородный лагерь на творческую смену.

По окончании мероприятия финалисты получили возможность посетить Курганский областной краеведческий музей и ознакомиться с выставкой «Природа Зауралья. Экологические проблемы Курганской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости