Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 ноября 2017 года Нейская межрайонная прокуратура приняла участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

В рамках акции «Всероссийский день правовой помощи детям» помощником Нейского межрайонного прокурора проведены лекции с учащимися 8 и 9 классов МОУ Коткишевская ООШ, 10 и 11 классов МОУ СОШ №2 на тему «Права и обязанности учащихся, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

В ходе встречи с учащимися 11 класса МОУ СОШ №1 помощником прокурора рассказано об основных направлениях деятельности прокуратуры РФ, порядке поступления в образовательные учреждения по целевому направлению прокуратуры Костромской области, о полномочиях прокурора в части возбуждения дел об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление),

В формате «круглого стола» проведена беседа с учащимися 10 класса МОУ СОШ №1. Детям разъяснены положения законодательства РФ об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, даны ответы на вопросы об административной ответственности за мелкое хищение и уголовной ответственности за кражу при наличии квалифицирующих признаков «группой лиц по предварительному сговору» и «с незаконным проникновением в жилище».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости