Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 ноября 2017 года Об исполнении требований законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой области проверено исполнение требований законодательства об исполнительном производстве при осуществлении принудительного взыскания штрафов по делам об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Судебными приставами-исполнителями принимаются определенные меры к взысканию административных штрафов данной категории.

Вместе с тем, по итогам проверки прокурорами в деятельности отделов судебных приставов по Буйскому, Галичскому, Кологривскому, Нерехтскому, Сусанинскому, Шарьинскому и Поназыревскому районам, по г. Волгореченск, по Давыдовскому и Центральному округам г. Костромы, по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по городу Костроме и Костромскому району выявлены факты непринятия судебными приставами-исполнителями достаточных мер к исполнению требований исполнительного документа, неиспользования полномочий по возбуждению в отношении должников, не уплативших штрафы в установленные сроки, дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, необоснованного взыскания исполнительского сбора и окончания исполнительных производств.

В целях устранения нарушений законодательства об исполнительном производстве прокуратурой области внесено представление руководителю УФССП России по Костромской области, которое в настоящее время рассмотрено, судебными приставами-исполнителями незаконные постановления отменены, исполнительные производства возобновлены, в целях исполнения требований исполнительных документов принят комплекс мер принудительного исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости