Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2017 года По требованию Александровской городской прокуратуры охотничьими хозяйствами устранены нарушения об охоте и сохранении природных ресурсов

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения охотничьими хозяйствами требований законодательства при осуществлении внутрихозяйственного охотустройства в закрепленных за ними охотничьих угодьях.

Согласно требованиям закона в проекте внутрихозяйственного охотустройства определяются, в том числе перечень видов охотничьих ресурсов, их численность, объемы допустимой добычи охотничьих ресурсов; ветеринарно-профилактические мероприятия; мероприятия по созданию охотничьей инфраструктуры и т.д.

Проверочными мероприятиями установлено, что ООО «Фирма АРС-1» осуществляет деятельность по использованию охотничьих ресурсов в границах охотничьего угодья «Балакиревское». В 2006 году обществом утвержден проект внутрихозяйственного устройства. Ряд мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и созданию охотничьей инфраструктуры, содержащихся в указанном проекте, проводились только до 2016 года включительно. В связи с выявленными нарушениями городским прокурором генеральному директору ООО «Фирма АРС-1» внесено представление.

По аналогичным фактам внесено представление в адрес директора административно хозяйственного управления филиала ОАО «РЖД». По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости