Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2017 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности должностного лица, действиями которого причинен материальный ущерб районному бюджету

Прокуратурой Токаревского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства в деятельности муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Токаревского района».

Проверкой установлено, что в рамках реализации постановления администрации Токаревского района «Об организации общественных работ в 2017 году», в бюджетных учреждениях района в 2017 году было создано 20 рабочих мест.

На проведение данного вида работ из районного бюджета были выделены лимиты бюджетных обязательств. Работодателем при приеме граждан на работу выступало МКУ «Централизованная бухгалтерия».

В июне текущего года МКУ «Централизованная бухгалтерия» в лице руководителя был заключен трудовой договор № 5, в соответствии с которым граждан К. на период с 06.06.2017 по 13.06.2017 принимается на работу в качестве подсобного рабочего в МУК «Центральная библиотека Токаревского района».

В дальнейшем, не проверив, действительно ли гражданка К. выходила на работу, руководителем МКУ «Централизованная бухгалтерия» был составлен табель учета рабочего времени, в соответствии с которым гражданка К. отработала по 4 часа в день.

На этом основании на банковскую карту К. из районного бюджета было перечислено 1044 рубля, из областного бюджета - 226 рублей, в то время как К. фактически в указанный период времени в библиотеке не работала.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении виновного должностного лица производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества путем растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй и третьей ст. 160 УК РФ).

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в мировой суд Токаревского района.

Санкцией данной ст. в качестве ответственности предусмотрено наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости