Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2017 года Прокуратура принимает меры по понуждению администрации г.Рассказово создать условия для обеспечения беспрепятственного стока поверхностных вод по ул. Калинина г.Рассказово

Рассказовская межрайонная прокуратура в ходе рассмотрения обращения местного жителя по поводу бездействия органа местного самоуправления района в вопросах соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении, содержания дорог местного значения установила, что на ул. Калинина г. Рассказово, в районе домовладений №№15,18,21,20, 22-а, 24, 26, 28, 30, 32, отсутствует водосток. В связи с чем при выпадении осадков или во время паводковых вод происходит затопление и разрушение проезжей части улицы.

На обращения жителей по вопросу устройства водопропускной системы по ул. Калинина администрацией города, МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» направлялись ответы о том, что работы по организации сбора и отвода ливневых вод будут проведены с устройством водоотводной канавы.

Однако до настоящего времени указанные работы не выполнены, чем нарушаются права жителей указанных домов и друих граждан на благоприятные условия проживания и безопасность дорожного движения.

Вместе с тем, в соответствии с федеральным законодательством, именно органы местного самоуправления обязаны заниматься вопросами водоотведения, а так же осуществлять муниципальный контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения.

Выступая в защиту интересов граждан, прокуратура направила в суд административное исковое заявление о понуждении администрации г. Рассказово в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу произвести очистку водоотводных канав по ул. Калинина, при необходимости с устройством водопропускных труб, а также создать условия для обеспечения беспрепятственного стока поверхностных вод.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости