Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2017 года По требованию прокуратуры Калуги погашена задолженность по заработной плате перед двумя работниками ООО «ЭРСУ»

Положения трудового законодательства обязывает работодателя выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Вместе с тем, проведенной прокуратурой города Калуги проверкой установлено, что в ООО «ЭРСУ» образовалась задолженность по выплате заработной плате перед 2 работниками в общей сумме более 100 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений, а также недопущения впредь нарушения конституционного права работников на своевременное вознаграждение за труд, прокуратурой города Калуги в адрес руководителя ООО «ЭРСУ» внесено представление.

По требованию прокурора Калуги задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, решением учредителя генеральный директор общества привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица ООО «ЭРСУ», допустившего задержку выплаты заработной платы, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Калужской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости