Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2017 года В Ачитском районе вынесен приговор за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Мировой судья судебного участка № 5 Красноуфимского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Жоомарта Ботоева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что подсудимый, являясь гражданином РФ, фактически не являясь принимающей стороной и не имея намерения предоставлять жилье, осуществил фиктивную постановку на учет 2 граждан Республики Киргизия по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Так, Ботоев в нарушение миграционного законодательства РФ 28 июля 2017 года в помещении ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр» внес в бланки уведомлений о прибытии вышеуказанных иностранных граждан в место пребывания, заполнил заявление соответствующего образца, предоставил необходимые миграционные документы, оформленные на их имена, указав факт их постановки на регистрационный учет в принадлежащем ему доме в пос. Уфимский. Фактически он отразил факт их постоянного пребывания на территории РФ.

Вместе с тем, обвиняемый достоверно знал, что вышеуказанные иностранные граждане в его доме проживать не будут, поскольку фактически данный дом не пригоден для проживания.

Мировой судья назначил Жоомарту Ботоеву наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В настоящее время данные иностранные граждане сняты с регистрации в пос. Уфимский в связи с истечением срока пребывания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости