Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 ноября 2017 года Прокуратурой Московского района г. Чебоксары выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в РФ.

В соответствии с требованиями законодательства о социальной защите инвалидов в РФ организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что в нарушение указанных требований при входе в помещение аптечного пункта ООО «Велес» отсутствовал пандус. Высота порога превышала допустимый предел 0,014 метра. На момент проверки его высота составляла более 0,05 метра.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора ООО «Велес» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры).

По результатам рассмотрения административного материала мировым судом Московского района г. Чебоксары должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости