Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях, находящихся на территории района, в ходе которой выявлены нарушения закона, указывающие на системное бездействие руководства образовательных учреждений.

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в образовательных учреждениях допускаются нарушения противопожарного режима. В частности нарушения касались наличия препятствий на пути эвакуации; использования материалов для покрытия полов с неизвестными показателями пожарной безопасности; несоответствия систем противопожарной защиты проектной документации в части оснащения и мест установки световых табло «Выход», ручных пожарных извещателей, звуковых оповещателей и т.д.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в суд направлено 23 исковых заявления о возложении обязанности на образовательные учреждения по устранению нарушений правил пожарной безопасности.

Исковые требования удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости