Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2017 года Жители сельских поселений Красногорского района не могут получить гарантированную первичную медпомощь

Проведенной прокуратурой района проверкой в ГБУЗ «Красногорская ЦРБ» выявлены нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

Установлено, что ни в одном из 21 фельдшерско-акушерского пункта ГБУЗ «Красногорская ЦРБ» не имеется оборудования, предназначенного для оказания первичной помощи населению, в том числе тонометров для измерения артериального давления на периферических артериях манжетами для измерения артериального давления у детей, в том числе до 1 года, анализаторов уровня сахара крови, стерилизаторов, сухожаровых шкафов, автоматических дефибрилляторов, портативных аппаратов для искусственной вентиляции легких, анализаторов уровня сахара в крови, манипуляционных столов.

Указанные нарушения лишают возможности жителей удаленных от районного центра населенных пунктов получать медицинскую помощь гарантированного объема и качества.

В целях защиты прав граждан прокуратура района внесла директору Департамента здравоохранения Брянской области представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости