Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 ноября 2017 года Прокуратура Ульяновской области выявила факты оказания коммерческой структурой услуг по транспортировке твердых бытовых отходов в отсутствие лицензии

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки исполнения коммерческими структурами законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила ряд грубых нарушений.

Установлено, что в 2017 году общество с ограниченной ответственностью «РЕСУРС-ЖКХ» заключило с образовательными организациями и государственным учреждением здравоохранения договоры на оказание услуг по транспортировке твердых бытовых отходов.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данная фирма не имеет соответствующей лицензии.

В результате деятельность руководства коммерческой структуры в силу непрофессионализма при проведении соответствующих работ способствовала созданию угрозы жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в региональный Арбитражный суд исковые заявления о признании трех договоров, заключенных «РЕСУРС-ЖКХ» с образовательными организациями и государственным учреждением здравоохранения, недействительными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости