Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2017 года Вступил в законную силу приговор о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Заволжским районным судом г.Твери вынесен приговор в отношении гражданина Украины, 1974 года рождения, не работающего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительномусговору, в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что осужденный договорился

с неустановленным лицом совершить незаконный сбыт наркотических средств путем оставления «закладок» в тайниках по различным адресам города Твери и Тверской области.

Через тайник он приобрел наркотическое средствоТМСР-2201 метанон, производное от 3-Бутаноил-1-метилиндола общей массой более 223 гр. и a-PVP, производное от метилэфедрона, массой более 381 гр., для дальнейшего сбыта.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, осужденный по месту жительства, расфасовал наркотики в пакеты с различной массой.

12.07.2017 поместил пакеты с наркотическими средствами в «закладки» на территории Заволжского района г. Твери, после чего был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Тверской области.

В ходе личного досмотра и обыска в квартире осужденного, обнаружены и изъяты оставшиеся пакеты с расфасованным наркотическим средствами.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости