Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 ноября 2017 года ​Прокуратурой выявлены нарушения при проведении проверки исполнения законодательства о погребении

Прокуратурой выявлены нарушения при проведении проверки исполнения законодательства о погребении

Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.

Проверка показала, что за границами муниципального образования город Мурманск - в Кольском районе, находится действующее кладбище, используемое для подзахоронения умерших, и принадлежащее на праве собственности администрации города Мурманска.

В нарушение требований закона проект устройства кладбища не разработан, территория санитарно-защитной зоны кладбища не спланирована, не благоустроена, не озеленена.

За нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов по постановлению прокурора администрация г. Мурманска привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Главе администрации города внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Проверка Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Дирекция городского кладбища» показала, что на территории кладбищ, расположенных на 7-8 км. автодороги Кола-Мурмаши, в пос. Дровяное, с. Минькино отсутствуют урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников не огорожены и не имеют твердого покрытия.

Прокуратурой округа в отношении директора учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. Постановлением заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Мурманской области директор привлечен к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости