Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 ноября 2017 года Прокурор Провиденского района потребовал устранить нарушения, допускаемые при формировании регистра нормативных правовых актов

Прокуратура Провиденского района проверила исполнение администрацией Провиденского городского округа требований законодательства, регламентирующего вопросы формирования регистра муниципальных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» органом местного самоуправления в уполномоченный орган по ведению регистра (Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа) принятые муниципальные нормативные правовые акты направлялись несвоевременно. В некоторых случаях срок их направления был нарушен более, чем на месяц.

Ненадлежащее исполнение указанной обязанности приводит к нарушению прав граждан на получение полной и актуальной информации, содержащейся в регистре.

В связи с этим прокурор района внес главе муниципалитета представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры по недопущению подобных нарушений.

Кроме того по постановлениям прокурора виновное должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности). Ему объявлено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости