Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2017 года Прокуратура пресекла незаконное владение юридическим лицом лесными участками

Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, а также лесного законодательства.

Установлено, что в 2012 году по результатам открытого аукциона между ООО «Производственно-торговое предприятие «Саратовагросбыт-2000», комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области и министерством лесного хозяйства Саратовской области заключено соглашение, на основании которого указанному обществу предоставлен лесной участок площадью 2,5 га для осуществления деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Между тем комитет охотничьего хозяйства и рыболовства в 2013 году заключил дополнительное соглашение с данным юридическим лицом о расширении списка видов охоты, которые вправе осуществлять охотпользователь, и предоставлении дополнительных лесных участков, площадь которых увеличена без проведения аукциона практически в 100 раз, т.е. до 226 га.

По результатам проверки в Арбитражный суд Саратовской области направлено исковое заявление о признании недействительным дополнительного соглашения с ООО «Производственно-торговое предприятие «Саратовагросбыт-2000» и о признании незаконным договора аренды лесного участка, заключенного с охотхозяйством.

Исковое заявление удовлетворено.

Заместителем председателя правительства Саратовской области по результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой области, председателю и должностным лицам комитета охотничьего хозяйства и рыболовства строго указано на неукоснительное соблюдение законодательства при заключении и исполнении охотхозяйственных соглашений и недопущению нарушений впредь.

Принятыми мерами прокуратурой пресечено незаконное владение юридическим лицом лесных участков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости