Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2017 года Прокуратура Кировского района г.Томска в судебном порядке защитила права работника, с которым не оформлялись трудовые отношения

Прокуратура Кировского района г.Томска провела проверку по обращению жителя областного центра, жаловавшегося на нарушение его трудовых прав.

Проверка показала, что заявитель более двух лет работал в должности главного инженера ООО «УК «Социальная» без оформления трудовых отношений. Вопреки закону трудовой договор с ним не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, запись о трудоустройстве в трудовую книжку не вносилась. Более того, с июля 2017 работодатель перестал выплачивать заявителю заработную плату.

По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин обратился в суд с иском о признании отношений, имевших место между заявителем и ООО «УК «Социальная», трудовыми, внесении соответствующей записи в трудовую книжку и выплате бывшему работнику задолженности по заработной плате исходя из минимального размера оплаты труда в РФ с учетом районного коэффициента в общей сумме 39,3 тыс. рублей, а также компенсации морального вреда, нанесенного неправомерными действиями работодателя.

Кировский районный суд г.Томска удовлетворил исковые требования прокурора, определив сумму компенсации морального вреда в размере 10 тыс. рублей. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости