Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 ноября 2017 года Прокуратура г.Якутска приняла меры в связи с недостаточным лекарственным обеспечением изолятора временного содержания

Прокуратура г.Якутска провела проверку медико-санитарного обеспечения и оказания медицинской помощи лицам, содержащимся в изоляторе временного содержания МУ МВД России «Якутское».

Установлено, что в нарушение федерального законодательства, регулирующего вопросы содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, ИВС не укомплектован в достаточном количестве лекарственными средствами и медицинским имуществом.

Например, выявлено отсутствие системы для внутривенных вливаний, эластичных бинтов, индивидуальных перевязочных пакетов, нитроглицерина, панангина, супрастина и других лекарственных препаратов в общем количестве 27 наименований.

В связи с указанным прокуратура города внесла представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого должностные лица изолятора временного содержания привлечены к дисциплинарной ответственности, принято решение о приобретении недостающих лекарственных средств и аптечки для оказания первой помощи.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости