Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2017 года На дороге возле Тотемского политехнического колледжа по требованию прокуратуры установлены искусственные неровности и ограждения

Прокуратурой Тотемского района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «город Тотьма».

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» органом местного самоуправления не приняты необходимые меры к обустройству участков дорог вблизи образовательных организаций, вследствие чего существовала угроза жизни и здоровью детей.

Действуя в защиту интересов неопределенного круга лиц, прокуратура Тотемского района обратилась в суд с исковым заявлением к администрации муниципального образования «город Тотьма» с требованием оборудовать участки дороги возле образовательных организаций дорожными знаками, искусственными неровностями, пешеходными ограждениями в соответствии с действующим законодательством.

В рамках исполнения решения суда участок дороги, расположенный вблизи БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж», оборудован удерживающими пешеходными ограждениями перильного типа, а также искусственными неровностями возле пешеходного перехода.

Фактическое исполнение решения суда в части обустройства дорог вблизи иных образовательных организаций находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости