Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 ноября 2017 года Прокурор Кировского района принимает меры, направленные на своевременную оплату гос и муниципальных контрактов

Прокуратурой Кировского района на поднадзорной территории на постоянной основе осуществляется надзорная деятельность за своевременной оплатой государственными и муниципальными заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

За истекший период 2017 года с целью восстановления прав хозяйствующих субъектов прокуратурой района внесено 4 представления об устранении нарушений закона в адрес глав администраций Карджинского и Змейского сельских поселений, директора Эльхотовского многопрофильного колледжа и главного врача Кировской ЦРБ. В результате прокурорского вмешательства государственными и муниципальными заказчиками погашена кредиторская задолженность в размере, превышающем 1 млн. 700 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района было выявлено два факта причинения ущерба государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Кировская районная центральная больница», в связи с нарушением бывшими руководителями обязательств по оплате исполненных контрактов.

Указанные обязательства послужили основанием для обращения прокурора Кировского района в суд с исковыми заявлениями в интересах медицинского учреждения.

Исковые требования прокурора удовлетворены, излишне уплаченные из бюджета больницы денежные средства взысканы с виновных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 21:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости