Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2017 года По требованию прокуратуры организованы работы по благоустройству кладбищ в Армянске

Прокуратура г. Армянска провела проверку исполнения требований к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения.

Установлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм на пяти городских кладбищах – «Восточное», «Южное», «Северное», «Западное», «Городское старое» и «Георигиевское», на территории которых отсутствуют площадки для сбора мусора, а на некоторых – водоснабжение и озеленение.

В связи с тем, что указанные нарушения влияют на санитарное и гигиеническое состояние мест захоронения, прокуратура возбудила в отношении обслуживающего его предприятия – МКП «Благоустройство» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Виновному назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, в адрес предприятия внесено представление. По требованию прокуратуры принимаются меры с целью обеспечения надлежащего содержания мест погребения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости