Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 ноября 2017 года Органами прокуратуры области в 2017 году к административной ответственности за нарушения в бюджетной сфере привлечено 5 должностных лиц

При осуществлении надзора за соблюдением бюджетного законодательства усилия прокуроров направлены как на выявление нарушений закона, так и на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, в том числе административной ответственности.

В 2017 году прокурорами выявлены факты когда должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений не обеспечивают финансирование за счет местных бюджетов заключенных ими договоров и контрактов, что препятствует выполнению заказчиками обязательств по оплате выполненных работ и оказанных услуг привлеченным для этих работ и услуг лицам.

Данные факты свидетельствуют о нарушении требований п.3 ст. 219 Бюджетного кодекса РФ, в силу которых получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства, в том числе путем заключения договоров и контрактов, в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств, то есть именно при наличии и за счет лимитов бюджетных обязательств производятся соответствующие расходы.

Ввиду таких нарушений на основании постановлений Богородицкого, Кимовского и Киреевского межрайпрокуроров, прокурора г.Донского в сентябре и октябре 2017 года к административной ответственности, предусмотренной ст. 15.15.10 КоАП РФ, за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств, судом привлечены должностные лица администраций муниципальных образований Богородицкий район, Кимовский район, город Донской, руководитель муниципального казенного учреждения в Киреевском районе.

Прокуратурой г.Новомосковска выявлен факт нецелевого использования бюджетных средств, выделенных из бюджета муниципального образования город Новомосковск в виде субсидии некоммерческой организации на проведение спортивных и физкультурных мероприятий.

На основании постановления прокурора г. Новомосковска некоммерческая организация, допустившая нецелевое использование бюджетных средств, в октябре 2017 года привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 15.14 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости