Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 ноября 2017 года Прокуратура Курской области провела круглый стол, приуроченный к Дню правовой помощи детям

Прокуратура Курской области в рамках Всероссийской Акции «День правовой помощи детям» провела круглый стол на тему: «Дети в информационном пространстве», который состоялся в Курском государственном университете.

В мероприятии участвовали старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Татьяна Перова, Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области Александра Коллегаева, председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Петр Сауткин, заместитель декана юридического факультета КГУ Юрий Гинзбург, представители Управления юстиции, УМВД, комитета образования и науки Курской области, молодежных общественных организаций, преподаватели, студенты.

В своем выступлении Татьяна Перова отметила значимость и актуальность проблемы защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью, репутации, нравственному и духовному развитию. Органами прокуратуры Курской области уделяется повышенное внимание вопросам противодействия распространению противоправного контента в интернет-сети. Принятые меры способствовали установлению в образовательных организациях средств фильтрации, исключающих возможность беспрепятственного доступа несовершеннолетних к негативной информации. По искам прокуроров судами признавалась запрещенной к распространению в интернет-сети информация, касающаяся распространения сведений о деятельности, связанной с подделкой и сбытом дипломов о различных уровнях образования без прохождения обучения по образовательным программам, о продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, изготовлении взрывчатых веществ и наркотических средств, проституции.

В ходе мероприятия была проведена презентация разработанной прокуратурой области информационно-справочной брошюры «Право на безопасное детство», содержащей рекомендации детям и родителям по безопасному использованию сети «Интернет».

В завершении мероприятия решено принять резолюцию, содержащую предложения, направленные на защиту детей от деструктивной информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости